Seit dem Jahre 2001 veranstaltet der SSV Marienheide am ersten Wochenende nach den Sommerferien als Saison-Vorbereitungsturnier den "Heier-Soccer-Cup". Im Jahr 2017 fand mit 67 teilnehmenden Mannschaften an drei Turniertagen bereits die 16. Auflage statt.

Die Termine 2018:

31.08.2018: B-Jugend U17

01.09.2018: F-Jugend U8 und F-Jugend U9 (vormittags), D-Jugend U13 (nachmittags)

02.09.2018: E-Jugend U10 und E-Jugend U11 (vormitags), C-Jugend U15 (nachmittags)

Sieger 2017

F-Jugend U8: Kiersper SC
F-Jugend U8: Kiersper SC
F-Jugend U9: SV 09 Bergisch Gladbach
F-Jugend U9: SV 09 Bergisch Gladbach
E-Jugend U10: SV 09 Bergisch Gladbach
E-Jugend U10: SV 09 Bergisch Gladbach
E-Jugend U11: FC Wiedenest-Othetal
E-Jugend U11: FC Wiedenest-Othetal
D-Jugend U13: Rot-Weiß Lüdenscheid
D-Jugend U13: Rot-Weiß Lüdenscheid
C-Jugend U15: BV 09 Drabenderhöhe
C-Jugend U15: BV 09 Drabenderhöhe
B-Jugend U17: BSV Menden
B-Jugend U17: BSV Menden
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7

Sieger A-Jugend

2005: SSV Bergneustadt

2006: SSV Marienheide

2008: Spvg. Radevormwald

2009: Baris Spor Hackenberg I

2010: TuRa Brügge

2012: SSV Marienheide

2013: Kiersper SC

Sieger B-Jugend

2004: VfR Marienfeld

2005: 1. FC Gummersbach

2006: SpVg Olpe

2007: SF Oestrich Iserlohn I

2008: SF Oestrich Iserlohn I

2009: SSV Marienheide I

2010: SC 08 Radevormwald

2012: RSV Urbach

2013: SSV Homburg-Nümbrecht

2014: SSV Marienheide I

2015: SSV Marienheide

2016: RSV Listertal

2017: BSV Menden

Sieger C-Jugend

2002: TuS Höhenhaus

2003: Rhenania Alsdorf

2004: TuS Roland Bürrig

2005: SSV Bergneustadt

2006: SSV Marienheide I

2007: TuS Lindlar

2008: SSV Bergneustadt I

2009: SC West I

2012: JFC Biesfeld/Kürten/Olpe

2013: VfR Wipperfürth

2014: TuS Plettenberg

2015: FC Remscheid

2016: VfL Rheingold Poll

2017: BV 09 Drabenderhöhe

Sieger D-Jugend

2001: FV Wiehl

2002: SF Geweke

2003: SG Hackenberg

2004: Viktoria Köln I

2005: SC Leichlingen

2006: Union Rösrath

2007: SSG 09 Bergisch Gladbach

2008: TuS Ennepe

2009: SG Hackenberg

2010: SSV Vingst 05

2012: SSV Germania Wuppertal 1900

2013: TuS Köln rrh.

2014: VfR Wipperfürth

2015: SSV Bergisch Born I

2016: FC Bensberg

2017: Rot-Weiß Lüdenscheid

Sieger E-Jugend

2001: FV Wiehl

2002: FV Wiehl

2003: SG Hackenberg

2004: SC Plettenberg

2005: Germania Köln Mülheim

2006: SSV Marienheide I

2007: Germania Salchendorf

2008: DJK Gummersbach

2009: SSV Marienheide I

2010: SG Klaswipper/Rönsahl

2012: RSV Rath Heumar

2013: SV Bergfried Leverkusen

Sieger EU11-Jugend

2014: SSV Marienheide

2015: Rot-Weiß Lüdenscheid

2016: FC Pesch

2017: FC Wiedenest-Othetal

Sieger EU10-Jugend

2014: SC Holweide

2015: DJK Südwest Köln I

2016: Heiligenhauser SV

2017: SV 09 Bergisch Gladbach

Sieger F-Jugend

2001: RSV Hückeswagen

2002: VfR Marienfeld

2003: Viktoria Buchheim

2004: Germania Köln Mülheim

2005: TuS Untereschbach

2007: RSV Meinerzhagen

2008: BV 09 Drabenderhöhe

2009: SSV Bergisch Born

2010: TV Dabringhausen

2012: SC Lüdenscheid

Sieger FU9-Jugend

2013: SG Hackenberg

2014: SG Hackenberg

2015: FC Wiedenest-Othetal

2016: Borussia Dröschede

2017: SV 09 Bergisch Gladbach

Sieger FU8-Jugend

2013: SC Holweide

2014: SV Refrath-Frankenforst

2015: SC Lüdenscheid

2016: SV 09 Bergisch Gladbach

2017: Kiersper SC

Sieger Bambinis

2005: FV Wiehl

2006: 1. FC Gummersbach

2007: SSV Jan Wellem 05

2009: DJK Gummersbach

2010: Kiersper SC

2012: FC Hennef 05

Sieger C-Juniorinnen

2007: Germania Köln Mülheim

2010: TSV Union Wuppertal

Sieger D-Juniorinnen

2006: SSV Marienheide I